
12:25, 10 января 2022 г.
В Мангистау открыли «горячую линию» по ценам на продукты и топливо

Телефон. Фото: © Fotolia / StudioPortoSabbia
Агентство по защите и развитию конкуренции РК открыло круглосуточную «горячую линию» по ценам на продукты, ГСМ, услуги служб и агрегаторов такси во всех регионах Казахстана. Об этом сообщает СЦК.
«Для большей оперативности приема обращений граждан по фактам завышенных цен на социально значимые продукты питания в крупных торговых сетях и супермаркетах регионах Казахстана, газ, бензин, дизельное топливо, услуги служб и агрегаторов такси АЗРК сообщает о создании «горячей линии» во всех регионах Казахстана», - сказано в официальном сообщении.
Номер телефона в Мангистауской области: +7 (7292) 43-84-14.
«Со своей стороны агентство по защите и развитию конкуренции предупреждает субъектов рынка, что факты установления и поддержания цен (ценового сговора), необоснованного ограничения производства либо реализации товаров, а также злоупотребления доминирующим или монопольным положением в части создания искусственного дефицита на товар квалифицируются по статье 159 КоАП РК, влекут штраф для субъектов малого или среднего предпринимательства в размере трех процентов, для субъектов крупного предпринимательства – пяти процентов от выручки, полученной в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода», - сообщили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:25, 2 сентября
7
10:13, 8 сентября
57
23:37, 6 сентября
414
08:40, 5 сентября
17:20, 1 сентября