Спорт
13:42, 18 января 2022 г.

Спорт
Воспитанники Каракиянской районной детско-юношеской спортивной школы. Фото: пресс-служба Каракиянского районного акимата

Юные спортсмены из Мангистауской области взяли весь комплект медалей республиканского конкурса по конному спорту и стрельбе из лука среди юношей 2007 и 2010 годов рождения. Об этом сообщил руководитель Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта Дуйсенбай Атагараев.

Соревнования, организованные Ассоциацией национальных видов спорта, прошли в Нур-Султане. В них участвовали лучшие спортсмены со всех регионов Казахстана, в том числе воспитанники Каракиянской районной детско-юношеской спортивной школы.

«На дистанции 20 метров в конном беге Айбек Ораз завоевал бронзовую медаль, Айдар Адильгерей стал чемпионом РК. По стрельбе из лука мишени фита с 20 метров наш спортсмен Булекбай Шектыбай занял второе место», - сообщил Дуйсенбай Атагараев.