• Главная
  • «КазАвтоЖол» обратился к грузоперевозчикам Мангистау
Авто
16:28, 19 января 2022 г.

«КазАвтоЖол» обратился к грузоперевозчикам Мангистау

Авто
Грузовик. Фото предоставлено мангистауским областным филиалом АО «НК «КазАвтоЖол»

Грузовик. Фото предоставлено мангистауским областным филиалом АО «НК «КазАвтоЖол»

Допустимая осевая нагрузка транспортных средст не должна превышать 10 тонн на ось. Нарушителям правила грозит административная ответственность. Об этом сообщили в мангистауском областном филиале АО «НК «КазАвтоЖол».

В филиале нацкомпании сообщили, что в Мангистауской области проводят большую работу по развитию автомобильных дорог республиканского значения, общая протяженность которых составляет 1013 километров. Так, завершилась реконструкция автомобильных дорог «граница Атырауской области – Бейнеу – Сайотес – Шетпе – Жетыбай – Актау», «Бейнеу – Акжигит – граница Узбекистана» и «Жетыбай – Жанаозен» – их протяженность 725 километров.

«Для сохранности и предотвращения разрушения автодорог тяжеловесными транспортными средствами, приказом министерства по инвестициям и развитию РК от 26 марта 2015 года №342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам» по республике допустимая осевая нагрузка транспортных средств не должна превышать 10 тонн на ось», - отметили в филиале.

Тем не менее, на автомобильный дорогах республиканского значения продолжают выявлять факты перевозок грузов большегрузными транспортными средствами с превышением осевых нагрузок в два-три раза. Это оказывает отрицательное влияние на состояние автодорог, способствует преждевременному разрушению дорожного покрытия, создает угрозу безопасности движения и вызывает необходимость проведения дорогостоящих ремонтных работ, пояснили в нацкомпании. 

«Мангистауский областной филиал АО «НК «КазАвтоЖол» обращается к грузоперевозчикам с просьбой о необходимости соблюдения действующих норм, регламентирующих допустимые осевые нагрузки автотранспортных средств», - заключили в областном филиале компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#груз #грузовой транспорт #штраф #мангистауская область #дороги
Объявления
live comments feed...