• Главная
  • Названы симптомы заражения «омикроном», требующие обращения к врачу
21:32, 19 января 2022 г.

Названы симптомы заражения «омикроном», требующие обращения к врачу

Градусник. Фото: mk.ru

Градусник. Фото: mk.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил симптомы заражения коронавирусом, которые требуют немедленного обращения к врачу. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По мнению медика, большинство переболеют быстро распространяющимся омикрон-штаммом коронавируса в той или иной форме, однако далеко не все случаи требуют вызова скорой.

«Мы как правило не обращаемся к врачу с ОРЗ и правильно делаем, легкая вирусная инфекция проходит сама. Как и 90 процентов случаев Covid-19 предыдущих штаммом, и тем более «омикрон», - цитирует его РИА Новости.

Тем не менее специалист призвал не откладывать с вызовом специалиста в трех случаях:

  • при появлении одышки в состоянии покоя или при минимальной физической нагрузке;
  • при сохранении высокой температуры выше 38 градусов;
  • при показаниях пульсометра ниже 94 процента.

Кроме того, Александр Мясников предупредил об опасности самостоятельного приема некоторых лекарств при легком и среднетяжелом течении Covid-19. Речь идет об антибиотиках, стероидных гормонах и кроверазжижающих препаратах. Их назначает только врач в индивидуальном порядке по специальным показаниям, заключил он.

Омикрон-штамм коронавируса, или B.1.1.529, обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре 2021 года. По мнению специалистов, им могут заражаться переболевшие и вакцинированные. Новый вариант выявили уже в 110 странах, в том числе и в России. Он распространяется быстрее предыдущего штамма «дельта» и становится доминирующим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#омикрон #коронавирус
Объявления
live comments feed...