• Главная
  • Куда жаловаться на цены в аптеках Актау
15:24, 22 января 2022 г.

Куда жаловаться на цены в аптеках Актау

Аптека. Фото с aktau.avizinfo.kz

Аптека. Фото с aktau.avizinfo.kz

Стоимость лекарств можно отслеживать через мобильное приложение «Dari.kz». Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

«Приложение содержит перечень из 7256 лекарственных препаратов. Если препарат стоит дороже, чем цена, установленная в данном приложении, вы можете позвонить по телефону +7 (7292) 43-00-42», - сообщили в ЦОК МО.

Там же рассказали о том, как в регионе обстоит ситуация с медикаментами от коронавируса.

«На сегодняшний день в области есть запас медикаментов для лечения коронавирусной инфекции на два-три месяца. В оптовой торговле имеется один миллион медицинских масок, в розничной – 500 тысяч», - сообщили в центре общественных коммуникаций.

В ЦОК заверили, что его постоянно пополняют.

«Уязвимые слои населения, больных, состоящих на диспансерном учете в рамках бесплатного гарантированного объема и в рамках социального страхования, обеспечат пятью видами лекарственных средств бесплатно («Парацетамол», «Ибупрофен», «Апиксан», «Ривароксабан», «Дабигартан».) Если у пациента подтвердили диагноз Covid-19, то указанные лекарства можно получить по рецепту участкового врача в поликлинике, к которой он прикреплен», - напомнили в региональном ЦОК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аптека #цены #актау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...