
14:11, 19 февраля 2022 г.
В Казахстане внедрят новые методы и подходы в сфере межэтнических отношений

Серик Егизбаев. Фото: gov.kz/memleket/entities/qogam
Об этом сегодня на заседании методического совета по повышению эффективности деятельности в сфере межэтнических отношений сообщил вице-министр информации и общественного развития Серик Егизбаев.
По словам вице-министра, последние события в обществе и изменения в жизни страны задали новое направление в дальнейшем развитии гражданского общества и сферы межэтнических отношений, передает МИОР.
«В текущем году необходимо продвигать конкретные просветительские, социально и общественно значимые проекты в направлении возрождения общественных ценностей. Также важна широкая поддержка проектов, направленных на сохранение целостности страны, укрепление внутреннего единства», – отметил спикер.
Серик Егизбаев сообщил о предстоящей усиленной системной работе, ориентированной на безработную молодежь, которой необходимо оказать содействие в получении дополнительного образования и трудоустройства.
Одним из приоритетных направлений в данной сфере вице-министр обозначил активное использование возможностей социальных сетей, включая Telegram, YouTube, TikTok для популяризации национальных ценностей и привития патриотических качеств молодежи.
Серик Егизбаев призвал усилить связь с институтами гражданского общества и добавил, что Министерством информации и общественного развития будет введена система оценки эффективности деятельности региональных КГУ «Қоғамдық келісім» по обозначенным направлениям.
«В настоящее время в работе по межэтнике необходимо отойти от прежнего «торжественного» и «праздничного» стиля в проведении мероприятий. Надо акцентировать внимание на поиске новых методов. К примеру: волонтерство, просветительские и благотворительные проекты», – заключил Серик Егизбаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
08:02
Вчера
Объявления
22:21, 1 декабря
1 074
11:25, 1 декабря
10:17, 1 декабря
12:57, 22 ноября
7
10:12, 24 ноября
live comments feed...