
15:41, 10 марта 2022 г.
Мангистауские спортсмены стали победителями республиканского турнира по стрельбе из лука

Участники соревнований. Фото: ЦОК МО
Открытый республиканский турнир по традиционной стрельбе из лука среди детей проходил в Караганде. Об этом сообщили в ЦОКе Мангистауской области.
За право называться самыми меткими боролись 150 человек. Стрельцы из Мангистау сумели завоевать шесть медалей и стали лучшими среди 14 регионов-участников. Они привезли домой три золотые, две серебряные, бронзовую медали и получили гран-при состязаний.
Нурлан Жолдасбаев, Молдир Саурбай и Айдар Адильгерей стали обладателями награды высшей пробы. Айбек Ораз и Айгерим Суйеубай получили серебряную медаль. Бронзовую медаль домой привез Бейбарыс Бакитбай.
«Ребята показали отличный результат, несмотря на то, что традиционная стрельба из лука у нас начала развиваться всего около двух лет назад. Каждый из спортсменов занял место на призовом пьедестале. Теперь наша цель - выступать на соревнованиях мирового уровня», - говорит старший тренер Мангистауской области по стрельбе из лука Саним Избасаркызы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:25
Вчера
13:30
6 декабря
11:27
6 декабря
09:23
6 декабря
Объявления
15:29, 2 декабря
175
10:16, 27 ноября