• Главная
  • В Казахстане задержан Кайрат Сатыбалдыулы
21:31, 13 марта 2022 г.

В Казахстане задержан Кайрат Сатыбалдыулы

Кайрат Сатыбалды. Фото с сайта inbusiness.kz

Кайрат Сатыбалды. Фото с сайта inbusiness.kz

Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы.

«Проверяется причастность Кайрата Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства. Расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - сообщили в Антикоррупционной службе.

По сообщению неофициальных источников, Кайрат Сатыбалдыулы задержан в терминале аэропорта Алматы при попытке покинуть страну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #задержание #казахтелеком #сатыбалды
Объявления
live comments feed...