
15:35, 28 марта 2022 г.
В Актау в небо подняли истребители

Су-27. Фото: пресс-служба Актауского гарнизона
Главнокомандующий силами воздушной обороны Нурлан Орманбетов проверил боеготовность подразделений авиационной базы в Мангистауской области.
Во время приведения воинской части в высшие степени боевой готовности проверялись порядок оповещения и прибытия личного состава, готовность авиационной техники и летного состава к выполнению учебно-боевых задач по прикрытию воздушных рубежей на контролируемом направлении.

Нурлан Орманбетов в Актау
«Основная цель мероприятий – всесторонняя проверка боевой выучки личного состава, готовности воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений», - отметил главнокомандующий силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов.
В ходе проверки действия инженерно-технического состава и подразделений обеспечения авиабазы оценивались в вопросах подготовки авиационной техники к учебно-боевым вылетам, а летный состав – по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожению условного противника. В небо были подняты истребители Су-27, вертолеты Ми-8 и Ми-35М.
Уточняется, что личный состав авиационной базы для выполнения боевых задач в регионе подготовлен и сможет выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:02
Вчера
10:07
Вчера
17:30
3 июля
17:16
3 июля
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
23:55, 22 июня
10:15, 30 июня
14:27, 1 июня
242