• Главная
  • Униформа, спецтарифы и QR-коды: в аэропорту Актау намерены регулировать деятельность таксистов
08:38, 29 марта 2022 г.

Униформа, спецтарифы и QR-коды: в аэропорту Актау намерены регулировать деятельность таксистов

Международной аэропорт Актау. Фото: inAktau.kz

Международной аэропорт Актау. Фото: inAktau.kz

Двадцать восьмого марта в целях развития туризма подписан меморандум о сотрудничестве по совместному регулированию деятельности службы такси в международном аэропорту Актау между акиматом города, арендатором автостоянки, «службы такси» и линейным отделом полиции. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау.

В рамках данного меморандума арендатор автостоянки выделит места стоянок на первой линии привокзальной площади аэропорта перед пассажирским терминалом для размещения служб такси и обозначит их соответствующими знаками, разрешить допуск работников служб такси в общий зал пассажирского терминала для встречающих пассажиров. Кроме того, установят специальные тарифы для абонентской платы работникам службы такси и бесплатное время высадки и посадки пассажиров на автопарковке.

«В свою очередь работники службы такси будут носить единую форму, включающую в себя жилет, головной убор, бэйджик. Также внешний вид транспортных средств оформят в соответствии с единым дизайном службы такси. Кроме того, для развития культуры обслуживания пассажиров акимат города проведет семинары», - сообщили в акимате города.

Для удобства туристов и гостей города в машинах устнановят QR-код «Путеводителя Мангистау».

В городской администрации отметили, что в рамках соглашения акимат Актау предоставит службе такси информационные стойки и баннеры о туристическом потенциале Мангистауской области, видео- и аудиоролики «Visit Mangystau». Также предусмотрят установку камер типа «Сергек».

Власти считают, что меморандум позволит создать положительный имидж региона и будет способствовать развитию туризма.

Ранее inAktau.kz сообщал о том, что в аэропорту Актау таксисты переоделись в единую форму. С марта водители обслуживают пассажиров в голубых жилетах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#такси #аэропорт #актау
Объявления
live comments feed...