• Главная
  • В акимате Актау прокомментировали расторжение договора с ТОО «Clover Media Group»
15:00, 30 марта 2022 г.

В акимате Актау прокомментировали расторжение договора с ТОО «Clover Media Group»

«Звездное небо» в Актау. Фото: архив inAktau.kz

«Звездное небо» в Актау. Фото: архив inAktau.kz

В городском акимате прокомментировали расторжение договора с ТОО «Clover Media Group», которая установила в Актау арт-объекты «Осетр» и «Тюлень».

Как напомнили в администрации, для улучшения декоративного освещения Актау компания-меценат выделила 300 миллионов тенге. 

«Для исполнения данных работ 10 февраля 2022 года за №6 заключили договор с ТОО «Clover Media Group». Согласно договору подрядная организация обязалась выполнить работы: установка МАФ «Тюлень» (работы выполнены силами команды «Master mind», за счет спонсорских средств); МАФ «Осетр» (работы выполнены силами команды Master mind, за счет спонсорских средств); декоративных люстр на опорах освещения в количестве – 116 штук; декоративных флажков на опорах освещения в количестве 117 штук; формление пальм декоративными гирляндами – 100 штук; МАФ «Звездное небо» длинной 50 метров – две единицы; декоративное оформление фасада зданий «МангистауМунайГаз», фасада зданий мечети церкви», - сообщили в акимате.

«На данное время все указанное малые архитектурные формы изготовили и установили в городе. Также по Актау на опорах освещения установили 116 штук декоративных люстр и флажки в количестве 117 штук. Однако в связи с тем, что подрядная организация не выполнила работы по декоративному оформлению фасадов зданий мечети, церкви и «МангистауМунайГаз» 28 марта 2022 году договор расторгнут в двухстороннем порядке», - прокомментировали в городской администрации.

Ранее СМИ сообщали о том, что акимат Актау расторг договор с ТОО «Clover Media Group». Компании в рамках договора уже выплатили 140 миллионов тенге. Оставшиеся 160 миллионов тенге в останутся в бюджете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осетр #тюлень #актау #тюльпаны #акимат
Объявления
live comments feed...