
10:13, 1 апреля 2022 г.
В Актау ТОО «МАЭК-Казатомпром» оштрафовали на 2,4 млн тенге

Квитанция за коммунальные услуги. Иллюстративное фото: ©АГН "Москва"
Территориальный департамент Комитета по регулированию естественных монополий провел внеплановую проверку ТОО «МАЭК-Казатомпром» и выявил нарушения в начислении тарифа.
Как сообщает департамент, основанием проверки послужило обращение потребителей Актау.
Проверка показала, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» включало потребителям в плату за тариф на услуги горячего водоснабжения расходы, не соответствующие требованиям законодательства. Предприятие привлекли к ответственности по части 4 статьи 164 КоАП РК с выплатой штрафа в размере 2 450 000 тенге.
«Департамент вынесет предписание в адрес ТОО «МАЭК-Казатомпром» об устранении нарушения с требованием произвести перерасчет потребителям, а значит, вернуть неправомерно начисленную сумму», - сообщили в ДКРЕМ МО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
16:00
8 мая
Объявления
12:52, 28 апреля
7
12:52, 28 апреля
17:20, 10 апреля
22:19, 1 мая
14:57, 5 мая
844
live comments feed...