
19:06, 6 апреля 2022 г.
В Актау провели прием по документированию лиц без гражданства

Паспорт и удостоверение личности. Фото из архива
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Казахстанское международным бюро по правам человека и соблюдению законности организовали прием граждан по вопросам восстановления гражданства.
Как сообщили в департаменте полиции, встреча состоялась в центре миграционной службы ДП Мангистауской области.
«В Мангистауской области немало лиц без гражданства. Для получения информации по восстановлению таких документов, как паспорт, свидетельство о рождении, можно обращаться в филиал по адресу 2 микрорайон, бизнес-центр «Сункар». Мы всегда готовы оказать помощь лицам, не имеющим документов. За четыре года подали 350 пакетов документов для восстановления гражданства, а с начала этого года - 25 пакетов», - отметил Александр Муха, директор филиала Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдению законности.
Как рассказал Александр Муха, причины утери гражданства разные - это и потерявшие паспорт иностранцы, и те, кто приехал сюда давно, жил, но не зарегистрировался, и обладатели советских паспортов.
По сведениям департамента полиции, в Мангистауской области временно зарегистрировано 2 135 иностранцев. С начала года гражданство Республики Казахстан приняли 882 человека.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
23:37, 6 сентября
844
12:25, 2 сентября
7
08:40, 5 сентября
23:37, 6 сентября
414
17:20, 1 сентября