
08:48, 7 апреля 2022 г.
Более 1000 иностранцев оштрафовали в Мангистау за нарушение миграционного законодательства

Паспорта. Фото: пресс-служба КНБ РК
В Мангистауской области за нарушение миграционного законодательства оштрафовали 1218 иностранцев и граждан Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
На нарушителей составили административные протоколы по статье 517 КоАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) – 1004, по статье 518 КоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими и юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц гражданства) – 188, по статье 519 КоАП (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан) –26 протоколов. За пределы страны выдворили 47 иностранцев.
«Миграционная обстановка в Мангистауской области остается стабильной. На территории региона проживают 8715 иностранных граждан. С начала года иностранцам оказали более 41 тысячи государственных услуг», - сообщили в ДП региона.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:44
Вчера
ТОП новости
Объявления
20:39, 20 июня
414
20:39, 20 июня
844
20:39, 20 июня
1 074
14:57, 1 июня
1 701
live comments feed...