
12:00, 17 апреля 2022 г.
За 7 месяцев работы чат-канала «Акимат Мангистауской области» от населения поступило 5500 запросов
Нурлан Ногаев в ходе второго дня рабочей поездки в Мунайлинский район провёл встречу с жителями населенных пунктов Батыр и Кызылтобе, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.
В ходе отчетной встречи, аким села Батыр Сауыт Айтбаев отчитался о проделанной работе за год и поделился планами текущего года. Нурлан Ногаев, в свою очередь, ответил на вопросы жителей.
Населением были подняты такие вопросы как, обеспечение питьевой воды, природным газом, общественного транспорта, вывоза бытовых отходов, уличного освещения, строительства дома культуры, качества школьного образования и др.
В сельский округ Батыр входят 8 микрорайонов: Эмир, Шеркала, Самал, Болашак, Хазар, Астана, Алматы, Тамшалы. Всего в нем проживает около 19 тысяч жителей. Имеются две общеобразовательные средние школы на 960 мест, расположенные в микрорайонах Эмир и Алматы. В них обучается 5088 детей..
Кроме того, проектно–сметная документация на строительство школы на 1200 мест микрорайона Самал разработана и сдана на государственную экспертизу.
По словам акима села, в этом году в рамках государственно-частного партнерства в микрорайоне Астана планируется построить 2 медицинских центра, в микрорайоне Тамшалы одну детскую игровую и одну спортивную площадку.
В ходе встречи жители подняли вопрос оказания качества государственных услуг.
- Главной задачей государственных служащих является качественное оказание услуг населению. Услугодатель не вправе грубить кому-либо, используя свое положение или должность. У нас есть ряд инструментов через которые можно оставить отзывы об оказании той или иной услуги, один из них - чат-канал «Акимат Мангистауской области» в приложении Telegram, где любой желающий может зайти и анонимно задать интересующий его вопрос. Я сам, также как и мои коллеги присутствуем в этом чате и отвечаем на запросы населения, - сказал Нурлан Ногаев
На сегодняшний день в чат - канале «Акимат Мангистауской области» (https://t.me/mangystauakimat ) в приложении Telegram присутствует более 9400 участников, с момента открытия (октябрь 2021 года) от населения поступило 5447 вопросов.
Во второй половине дня Нурлан Ногаев встретился с жителями села Кызылтобе. Сегодня в селе Кызылтобе проживает более 31 тысячи человек. В сельском округе имеется 1 крытый спортивный комплекс, 3 открытых футбольных поля, воркаут площадка, волейбол и 8 детских игровых площадок.
На встрече с акимом области жители населенного пункта подняли вопросы питьевой воды, отстрела бродячих собак, здравоохранения, строительства новой школы и спортивного комплекса, а также вопрос внутрипоселковых дорог. Глава региона отметил, что по всем районам, городам будет разработан план мероприятий, в котором вопросы будут решаться согласно приоритетности.
По итогам отчетных встреч аким области провел личный прием граждан в селах Батыр и Кызылтобе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
20:36, 15 июня
20:39, 20 июня
1 074
16:17, 18 июня
20:39, 20 июня
414
22:19, 18 июня
live comments feed...