
Происшествия
20:23, 18 апреля 2022 г.
СпецЦОН «заминировали» в Актау
Происшествия

Анонимный звонок. Фото: donbasstoday.ru
Неизвестный сообщил о том, что в административном здании Специализированного центра обслуживания населения заложена бомба.
Инцидент произошел 15 апреля. Звонок от неизвестного поступил в 12:22 часов.
На вызов прибыл комплекс сил ДП, ДЧС, департамента КНБ Мангистауской области, которые провели эвакуацию людей.
«В результате комиссионного осмотра, факт не подтвердился. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДП совместно с ДКНБ установили и задержали 26-летнего уроженца Мангистауской области. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК», - сообщили полицейские.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.
Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
Согласно статье, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до 5000 МРП (15 315 000 тенге – прим.авт.) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
14:39, Вчера
7
20:39, 20 июня
414
22:19, 18 июня
16:17, 18 июня
live comments feed...