• Главная
  • Шахматист из Актау занял первое место на «Aktau April Chess Week»
18:42, 25 апреля 2022 г.

Шахматист из Актау занял первое место на «Aktau April Chess Week»

Награждение участников фестиваля. Фото предоставлено А. Шайхымовым

Награждение участников фестиваля. Фото предоставлено А. Шайхымовым

В городе Актау завершились турниры третьего за текущий год шахматного фестиваля «Aktau April Chess Week». 

Шахматный фестиваль организовал руководитель шахматного центра «Дебют» Анвар Шайхымов, при содействии Казахстанской федерации шахмат.

Во время фестиваля прошли три турнира с разными контролями времени. С 18 по 22 апреля проходил «Open Classic», 23 апреля прошел «Open Rapid», а 24 апреля – «Open Blitz».

«Все турниры проходили с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ. В каждом турнире разыграли три основных и семь поощрительных денежных призов, а также поощрялись подарками особо отличившиеся юные шахматисты. Призовой фонд фестиваля составил 1 800 000 тенге», - рассказал Анвар Шайхымов.

По итоговым результатам турнира «Open Classic» первое место занял Илья Моисеенко из Актау. Ему уступили Ален Рахимжан из Алматинской области и Арыстан Исанжулов из Семея – второе и третье место соответственно.

В «Open Rapid» победу одержал Арыстан Исанжулов. Второе и третье место за Рамазаном Жалмахановым из Алматы и Аленом Рахимжаном.

В турнире «Open Blitz» наилучшие результаты продемонстрировал Арыстан Исанжулов. Вторым стал Ибрагим Галымжанулы из Атырау, третьим – Рамазан Жалмаханов.

По словам организаторов, следующий фестиваль «Aktau May Chess Week» начнется 23 мая и будет проходить до 29 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шахматы #актау
Объявления
live comments feed...