
20:20, 5 мая 2022 г.
Казахстанцы больше не будут расстраиваться из-за фото на документах

Удостоверение личности и паспорт РК. Фото с сайта liter.kz
Председатель правления НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин на брифинге в СЦК рассказал, какие нововведения ожидают казахстанцев по линии документирования.
«Основная задача Госкорпорации на ближайшее время – безбумажное оказание услуг в ЦОНах с ориентацией на самообслуживание. Для решения этой задачи мы принимаем меры по автоматизации процессов, внедрению разных сервисов, новых форматов обслуживания», - цитирует Zakon.kz Суйениша Абдильдина.
За 2021 год, по его словам, новые удостоверения личности и паспорта через ЦОНы получили более 2,4 миллиона казахстанцев. Услуга частично автоматизирована. Ее предоставляют сотрудники миграционной полиции.
«К нам поступают жалобы от граждан по качеству фотографий, которые снимаются для удостоверения личности и паспортов. Мы совместно с МВД работаем над внедрением терминалов самообслуживания. Они оснащены биометрической системой и понятным интерфейсом. Клиенты могут самостоятельно прийти, сфотографироваться, выбрать наилучший вариант и отправить заявку сотрудникам миграции на изготовление удостоверения личности и паспорта. В ближайшее время мы запустим данные терминалы по городу Нур-Султану», - сообщил Суйениш Абдильдин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:30
Вчера
17:16
Вчера
13:50
Вчера
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
12:23, 25 июня
14:27, 1 июня
242
10:15, 30 июня
7