• Главная
  • Акимат Актау: не нравится стройка в 4А микрорайоне – обращайтесь в суд
16:00, 5 мая 2022 г.

Акимат Актау: не нравится стройка в 4А микрорайоне – обращайтесь в суд

Участок в 4А микрорайоне. Фото предоставлено жительницей Актау

Участок в 4А микрорайоне. Фото предоставлено жительницей Актау

В акимате Актау прокомментировали кадры с появившейся спецтехникой на земельном участке в 4А микрорайоне.

«У компании имеются все разрешительные документы. Если жители данных домов против, они могут обратиться в суд с коллективным заявлением», - коротко прокомментировали в городской администрации.

Строительство жилого комплекса в 22 этажа на скалах в 4А микрорайоне привлекло внимание общественности еще в 2020 году. Люди возмутились тем, что вид на море закроют. Больше всего жителей близлежащих домов беспокоил вопрос безопасности, по мнению горожан, строить ЖК на скалах – небезопасно. 

Свою позицию актаусцы высказали на общественных слушаниях, посвященных этому вопросу. Более того, люди стали собирать подписи под обращением президенту РК Касым-Жомарту Токаеву и тогдашнему председателю Совбеза Нурсултану Назарбаеву. Письма также направили в генеральную и областную прокуратуру.

В генпрокуратуре тогда сообщили, что стройку на земельном участке отменили.

Однако в конце апреля жители соседнего 4 микрорайона заметили, что на объекте все же появилась спецтехника.

Земельный участок находится в частной собственности ТОО «Hafeet Properties-Aktau». По данным земельного кадастра и автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра целевое назначение участка №43 площадью 6322 квадратных метров – строительство и эксплуатация жилого комплекса с коммерческими площадями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В акимате Актау прокомментировали кадры с появившейся спецтехникой на земельном участке в 4А микрорайоне. «У компании имеются все разрешительные документы. Если жители данных домов против #они могут обратиться в суд с коллективным заявлением» #- коротко п
Объявления
live comments feed...