• Главная
  • Юный певец из Мангистау стал участником проекта «Голос Казахстана. Дети»
Культура
16:00, 11 мая 2022 г.

Юный певец из Мангистау стал участником проекта «Голос Казахстана. Дети»

Культура
Рауф-Магжан Отелген. Фото: кадр из видео

Рауф-Магжан Отелген. Фото: кадр из видео

Ученик 5 класса школы-лицея имени Г. Айдарова Рауф-Магжан Отелген попал в национальный проект «Голос Казахстана. Дети» и получил высокую оценку от наставников. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Как подчеркнули в пресс-службе акимата Тупкараганского района, школьник получил путевку на телевизионный этап проекта «Прослушивание без просмотра». 

Руководитель кружка, где занимается Рауф-Магжан Отелген, – Актоты Абдуллаева говорит, что для школьника это был первый крупный конкурс в его жизни. 

«Когда до окончания подачи заявок оставалось два дня, мы решили заполнить анкету. После этого позвонил парень по имени Мухтар и попросил загрузить на сайт проекта две песни. А через несколько дней услышав, что наш Рауфмагжан оказался в числе 120 детей, отобранных из 4500 кандидатов, мы были безудержно счастливы», - говорит Актоты Абдуллаева.

Педагог отметила, что исполнение песен в столице и оценка со стороны наставников станут отличным стартом для освоения профессии в будущем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#голос #музыка #культура
Объявления
live comments feed...