• Главная
  • Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау
10:35, 4 июля 2022 г.

Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау

Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау, фото-1

В Актауском городском перинатальном центре 1 июля прошла акция «Домбра дастан», в ходе которой родителям новорождённых подарили национальный инструмент, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области.

Акция была приурочена к Национальному дню домбры, отмечаемому в Казахстане в первое воскресенье июля.

Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау, фото-2

Мамам новорожденных помимо домбры были вручены кондитерские изделия и молочные продукты, а также одежда для малышей. 

Праздничную церемонию вручения провели представители областной Ассамблеи народа Казахстана. Они вручили подарки и сотрудникам перинатального центра, так их поблагодарили за важный труд.

Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау, фото-3

Организаторы отметили, что домбра – это символ культуры казахов, она была не просто связана с музыкой, а служила источником получения и передачи информации, возвещала радостную весть. С ее помощью казахи рассказывали о достижениях своего рода, семьи, родного аула. Этот инструмент заслужил свой праздник. Он учрежден с целью консолидации казахстанского общества вокруг ценностей и созидательных идей культурного наследия.

Акцию «Домбра дастан»провели в перинатальном центре Актау, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домбра #Актау #перинатальный центр
Объявления
live comments feed...