• Главная
  • Актауский морпорт получил «зеленый» сертификат ОБСЕ
12:43, 13 июля 2022 г.

Актауский морпорт получил «зеленый» сертификат ОБСЕ

Актауский морпорт получил «зеленый» сертификат ОБСЕ  , фото-1

Актауский морской торговый порт стал первым портом в Казахстане, получившим сертификат ОБСЕ «EcoPorts Pers». Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Сертификация проводилась в рамках проекта ОБСЕ «EcoPorts» - всемирно признанного стандарта экологического менеджмента в портах и портовых терминалах.

В мероприятии приняли участие делегация ОБСЕ из Европы и руководитель Офиса программ этой организации в г. Нур-Султане Фолькер Фробарт, первый заместитель акима области Бекбол Орынбасаров.

Специалисты поясняют, что получение нового статуса портом Актау дает возможность для расширения взаимоотношений с европейскими портами, а также способствует улучшению экологической ситуации в Каспийском регионе.

Проект ОБСЕ, запущенный в 2019 году, нацелен на развитие инфраструктуры морских и трансконтинентальных грузоперевозок, упрощение таможенных процедур посредством внедрения цифровизации, подготовку и обучение отечественных специалистов.

⁃ Международный Актауский торговый порт более года сотрудничал с астанинским отделом ОБСЕ для получения сертификата «зеленый порт» в системе экологической экспертизы портов. Этот сертификат показывает, что мы можем работать как на международном, так и на европейском уровне. Торговый порт Актау полностью отвечает экологическим, рабочим стандартам безопасности. Это, в свою очередь, говорит о том, что мы являемся портом высокого качества обслуживания, отвечающим всем требованиям перед потребителями, - сказал председатель Международного торгового порта Актау Абай Туркпенбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #порт #сертификат #EcoPorts Pers
Объявления
live comments feed...