• Мангистауский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Азии по вольной борьбе
19:04, 13 июля 2022 г.

Казахстанские борцы. Фото предоставлено ЦОКом

Майис Алиев занял третье место на чемпионате Азии по вольной борьбе в королевстве Бахрейн, передает областной ЦОК.

Соревнования по греко-римской, женской и вольной борьбе проходили со 2 по 10 июля в Манаме – столице Бахрейна. За медали боролись спортсмены в категориях U15 (в возрасте до 15 лет) и U20 (в возрасте до 20 лет). Съехались в королевство борцы из 12 стран: Ирана, Индии, Казахстана, Японии, Иордании и других.

Воспитанник СДЮШОР по борьбе Мангистауской области Майис Алиев (U20) выступал в весовой категории до 61 килограмма и поднялся на третью ступень пьедестала почета. По словам тренера Романа Ахмедханова, Майис в борьбе за бронзу разгромил кыргызстанского борца со счетом 8:0.

Майис Алиев учится в колледже «Болашак». Он активно тренируется и планирует улучшить результат.