• Главная
  • Аэропорт Актау ответил на обвинения в завышении цен на топливо
15:11, 24 сентября 2022 г.

Аэропорт Актау ответил на обвинения в завышении цен на топливо

Аэропорт Актау. Фото из архива

Аэропорт Актау. Фото из архива

Ранее сообщалось о начатом расследовании в отношении воздушной гавани из-за цен на топливо.

В международном аэропорту Актау ответили на обвинения в завышении цен на топливо, передает Tengritravel.kz.

Ситуацию, озвученную ранее, в аэропорту назвали «откровенной клеветой».

«Заведомо ложными высказываниями департамент вводит в заблуждение и настраивает общество против аэропорта Актау, связывая повышение цен на авиабилеты с якобы завышенной стоимостью авиаГСМ в аэропорту. Данное утверждение не соответствует действительности хотя бы потому, что аэропорт Актау не осуществляет продажу топлива отечественным авиаперевозчикам. Так, например, авиакомпании SCAT, Air Astana и ее лоукостер FlyArystan обеспечивают заправку своим собственным авиакеросином, который закупают по льготным ценам, намного ниже рыночных. По официальным данным уполномоченных государственных органов, услуги аэропорта Актау составляют не более 8 процентов от стоимости авиабилета, и представителям департамента это известно", - заявили в пресс-службе аэропорта.

Что касается расследования, то там заявили, что действительно 21 сентября получен приказ о проведении расследования в отношении оказания услуг по аренде резервуаров для хранения авиаГСМ.

«Но никак не цен на авиационное топливо. Однако расследование фактически еще не проведено. Таким образом, злоупотребляя законодательно закрепленным правом на проведение проверки, департамент распространяет в СМИ информацию, порочащую деловую репутацию аэропорта Актау и не соответствующую целям назначенного расследования», - сообщила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный департамент Мангистауской области начал расследование в отношении АО «Международный аэропорт Актау».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Аэропорт Актау #Власти Мангистау
Объявления
live comments feed...