• Главная
  • Подозреваемого в растлении девочки задержали в Жанаозене
15:56, 26 сентября 2022 г.

Подозреваемого в растлении девочки задержали в Жанаозене

Арест. Иллюстративное фото с сайта aussiedlerbote.de

Арест. Иллюстративное фото с сайта aussiedlerbote.de

В Жанаозене задержали мужчину, подозреваемого в растлении малолетней девочки. О вопиющем случае inAktau.kz рассказала местная жительница.

С ее слов, мужчину задержали в 3 микрорайоне. 

«Он со двора заманил к себе маленькую девочку, ей примерно четыре-пять лет. Сам живет на втором этаже, а девочка с семьей живут на четвертом этаже. Благо, что подъезды в этих домах галерейные и все двери квартир видны с лицевой стороны. Поэтому дети во дворе увидели, куда мужчина забрал девочку.

Мать вышла посмотреть дочь и не увидела ее во дворе. Она кинулась искать ее, дети показали, куда ее мужчина забрал. Она побежала в ту квартиру и услышала через дверь крик и плачь своей дочери. Стала тарабанить в дверь и вовремя успела. Тот мужчина только успел снять с себя штаны и девочку раздеть. Изнасиловать не успел.

Оказывается, этот мужчина уже один раз был задержан тоже по подозрению в педофилии. Но в первый раз не было достаточно улик на него. Это уже второй его случай и благо, ребенок может внятно и все рассказать, что он делал», - рассказала жительница города.

Сообщается, что мужчину задержала полиция, с ним уже провели следственный эксперимент.

В Сети также распространилась фотография с информацией, исходя из которой подозреваемому 47 лет, он женат, воспитывает троих детей. Ранее полицией привлекался к ответственности.

Распространившаяся в Сети информация

Распространившаяся в Сети информация

В прокуратуре Жанаозена и департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали появившиеся данные.

По информации ДП, инцидент произошел 18 сентября.

«В 12:30 часов на пульт дежурного 102 управления полиции города Жанаозен поступил вызов о том, что неизвестный мужчина пристает к девочке. На вызов выехала следственно-оперативная группа. На месте был задержан 47-летний подозреваемый. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР УП города Жанаозен по статье 121 (Насильственные действия сексуального характера) УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы», - сообщили в ведомстве.

«Подозреваемый арестован. В данный момент находится под стражей. Начато досудебное расследование. В соответствии со статьей 201 (Недопустимость разглашения данных досудебного расследования) Уголовно-процессуального кодекса РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению», - заявили в городской прокуратуре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #происшествия #жанаозен
Объявления
live comments feed...