• Главная
  • Мастер-класс художников прошел на горе Шеркала в Мангистау
Новости компаний
11:32, 30 сентября 2022 г.

Мастер-класс художников прошел на горе Шеркала в Мангистау

Новости компаний

Мастер-класс для художников Мангистауской области прошел в горах Шеркала и Айракты. В пленэре приняли участие более 30 студентов и независимых художников, сообщает Центр общественных коммуникаций. 

В ходе мастер-класса член Союза художников РК Алишер Жургенов продемонстрировал юным художникам технику подготовки этюдов для изображения пейзажа.

Мастер-класс рассчитан на два дня. Сегодня состоится вторая его часть. Художники соберутся у моря и будут рисовать Каспий. Мастер-класс  проведёт член Союза художников РК Асемкуль Бейбит. Если на первом занятии региональные художники овладели тонкостями пейзажного рисунка, то сегодня  они займутся изображением  абстракций.

- Мастер-класс, который проводится сегодня у подножия горы, организован Общественным объединением «Актауский городской Союз художников» в рамках государственного гранта  развития изобразительного искусства «Семь цветов» управления культуры, архивов и документации Мангистауской области .  И до этого, и с начала года было проведено пять таких мастер-классов. Все мы знаем, что Мангистау-это край, богатый историческими объектами, много красочной палитры. Если наши художники так часто выходят на природу и учатся у мастеров своего дела, я уверен, что из этого края выйдет много талантливых художников, - сказал один из организаторов, руководитель галереи «Өнер» Аймурат Танатов. 

Цель мероприятия - поддержать талантливых художников региона, объединить заслуженных деятелей в области изобразительного искусства и художников региона, обеспечить обмен опытом. Кроме этого, мастер-класс направлен на  повышение квалификации около 80 мастеров кисти.

В завершение мероприятия Асемкул Бейбит проведет лекторий по изобразительному искусству на открытом воздухе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Художники
Объявления
live comments feed...