• Главная
  • Дело о котенке в Актау: казахстанский адвокат возмущен приговором суда
14:38, 10 октября 2022 г.

Дело о котенке в Актау: казахстанский адвокат возмущен приговором суда

Пострадавший котенок. Фото: instagram.com/aktau_pets/

Пострадавший котенок. Фото: instagram.com/aktau_pets/

Известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков изучил приговор Актауского городского суда по делу о мужчине, прыгнувшем на голову котенку, и назвал его «издевательством над законом».

Новый пост о резонансном деле Джохар Утебеков опубликовал в Facebook.

«Изучил приговор Актауского горсуда об издевательстве над животным. Это издевательство над законом! Котенку на голову прыгнул и изувечил 35-летний Д. О. На улице, при дружках! Поэтому это преступление (пункт 5 части 3 статьи 316 УК). Почему же прокуратура Актау вменила садисту всего лишь проступок (часть 1 статьи 316 УК)? МВД сообщило, что живодер был пьян. Куда прокурор дел это отягчающее обстоятельство? Почему судья Кызылбаева на все эти нарушения закрыла глаза? Как бросивший вызов обществу преступник получил от нее жалкие 60 часов махания метлой? Почему прокуроры и судьи так ему потворствуют?», - написал он.

Адвокат также не понимает, по каким причинам осужденному не назначили проверку у психиатра, а судья, вынесшая приговор, не взыскала средства на лечение пострадавшего животного.

Ранее Джохар Утебеков уже высказывал свое мнение по поводу дела о котенке в Актау. Он считает, что виновному нужно было дать срок.

У 26 дома в 6 микрорайоне 4 октября житель Актау прыгнул на голову котенку. Это запечатлела установленная во дворе камера видеонаблюдения. Полиция установила личность мужчины. Суд в качестве наказания назначил ему 60 часов общественных работ.

Пострадавший котенок до сегодняшнего дня проходит лечение при помощи волонтеров и ветеринаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #котенок #происшествия
Объявления
live comments feed...