• Главная
  • Житель Мангистау выращивал марихуану во дворе жилого дома
14:20, 11 октября 2022 г.

Житель Мангистау выращивал марихуану во дворе жилого дома

Изъятая марихуана. Фото: кадры из видео

Изъятая марихуана. Фото: кадры из видео

Житель Мунайлинского района выращивал у себя на участке марихуану. Полицейские ведут расследование согласно Уголовному кодексу РК.

Около 15:30 часов 9 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одном из участков, расположенных в Мунайлинском районе, правоохранители задержали 36-летнего мужчину. Во время обыска, проведенного сотрудниками управления по борьбе с наркотиками, у подозреваемого изъяли марихуану, и три зерна, завернутые в бумагу. 

«Кроме того, в ходе осмотра двора по месту жительства было обнаружено и изъято 10 кустов марихуаны и 30 зерен, а также наркотические вещества зеленого цвета, хранящиеся в полиэтиленовых пакетах, 15 единиц спецсвета по выращиванию наркотических веществ. 10 кустов марихуаны весят 8 килограммов 360 граммов», - рассказали в ДП МО. 

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Иные сведения не разглашаются в интересах следствия, уточнили в ведомстве.

Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в августе текущего года полицейские задержали 44-летнюю жительницу Мунайлинского района, выращивавшую и распространявшую марихуану.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#марихуана #мангистауская область #полиция #происшествия
Объявления
live comments feed...