• Главная
  • Хроника пожаров в Мангистау за неделю
20:11, 12 октября 2022 г.

Хроника пожаров в Мангистау за неделю

Пожары в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Пожары в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 3 по 9 октября, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 40 раз: из них на пожары – пять, на случаи горения – 30, на проведение аварийно-спасательных работ – пять выездов.

Третьего октября в 3Б микрорайоне Актау у магазина «Анна», пристроенного к 5А дому, сгорела крыша. Площадь горения составила 20 квадратных метров при общей площади торговой точки в 70 квадратных метров.

На следующий день, 4 октября, в 9 микрорайоне Актау на территории здания АО «Halyk Bank» пламенем охватило инкассаторский автомобиль «ГАЗель».

Восьмого октября в области зарегистрировали сразу три пожара. В селе Бейнеу в огне оказались три тюка сена и крыша сарая для скота. Площадь горения – 30 квадратных метров.

В селе Тенге под Жанаозенем полностью сгорела крыша восьмикомнатного жилого дома. Огонь охватил 252 квадратных метра.

В сельском округе Атамекен пожар случился в жилом комплексе «Туган ел»: здесь горела отдельно стоящая двухкомнатная баня и крыша склада, пристроенного к бане. Площадь горения составила 30 квадратных метров, общая площадь – 40 квадратных метров.

За минувшую неделю спасатели выезжали на два случая аварийно-спасательных работ. Четвертого октября вызов поступил из 5 дома в 27 микрорайоне: в квартире запертыми остались малыши в возрасте шести месяцев и двух лет. На место прибыли спасатели и полиция. Первые обрезали решетку на окне кухни с помощью гидравлических ножниц, сотрудник полиции вошел в квартиру через окно. Детей передали родителям.

В 5 микрорайоне за 10 домом специалисты СПиАСР спасли кошку, которая не могла самостоятельно спуститься с дерева высотой примерно с третий этаж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистауская область #происшествия #пожар #актау
Объявления
live comments feed...