• Главная
  • Пострадавшая от живодера кошка скончалась в Актау
11:05, 18 октября 2022 г.

Пострадавшая от живодера кошка скончалась в Актау

Пострадавшая кошечка. Фото из Инстаграм

Пострадавшая кошечка. Фото из Инстаграм

О смерти животного сообщили зоозащитники в социальных сетях.

Животное умерло вчера вечером, 17 октября.

«Вчера в 20:10 часов скончалась живуля-Айгуля. Её маленький организм не выдержал. Если бы она не была покалечена, вирус можно было бы вылечить. Если бы не вирус, то после травмы она бы восстановилась со временем. Но у Вселенной были другие планы. Я не смогла её отмолить у смерти. Я благодарю всех ветеринаров, кто были на связи и давали рекомендации и назначения. Всё было сделано согласно протоколу. Если я в чем-то перед ней виновата и где-то приняла неверные решения - я отвечу на том свете за это», - сообщила зоозащитница в социальных сетях.

Ранее город потрясли видео, на которых люди издеваются над животными: на одном из них мужчина прыгнул на голову котенку. Жестокие кадры шокировали общественность, которая просила наказать живодера по всей строгости закона. Подозреваемого задержала полиция, его водворили в ИВС и завели уголовное дело по вышеупомянутой статье.

Суд назначил мужчине 60 часов общественных работ, что возмутило казахстанцев, в том числе адвоката Джохара Утебекова. 12 октября прокуратура внесла апелляционное ходатайство на отмену приговора и направление дела на досудебное расследование.

Из-за издевательств над животными зоозащитники хотят устроить мирный митинг в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кошка #животное #живодеры #актау
Объявления
live comments feed...