• Главная
  • Модульные туалеты в Актау – цена вопроса
13:44, 26 октября 2022 г.

Модульные туалеты в Актау – цена вопроса

Общественный туалет. Иллюстративное фото акимата Актау

Общественный туалет. Иллюстративное фото акимата Актау

Аким Актау Ербол Избергенов в ходе отчетной встречи с населением анонсировал появление уличных туалетов до конца этого года. На сайте госзакупок появился лот о закупке шести модульных туалетов. Во сколько обойдется бюджету улучшение городской среды?

По информации, размещенной на портале госзакупок, заявки на участие в конкурсе принимают с 22 октября до 6 ноября.

Заказчик в лице городского отдела ЖКХ планирует закупить шесть модульных туалетов по цене 9 151 785,71 тенге* за штуку. Общая сумма закупки – 54 910 714,26 тенге. Победитель, которого определят с помощью открытого конкурса, должен будет поставить товар до 20 декабря этого года.

В туалете должно быть три кабины – мужская, женская и для людей с ограниченными возможностями, а также помещение для обслуживающего технического персонала.

В технической спецификации указано, что туалет должен быть устойчив к температуре от -45 до +50 градусов, ветровой и снеговой нагрузке, сейсмическим колебаниям до 9 баллов, а также иметь III степень огнестойкости.

Модульное отхожее место будет оснащено резервуаром для накопления отходов на 500 литров, баками для чистой воды на 500 литров и бойлером на 50 литров.

В требованиях прописана установка антивандальных рукомойника (3 штуки), унитаза (4 штуки), писсуара и трех сушилок для рук.

Объект должен быть приспособлен для пользования лиц с инвалидностью. Для этого в техспецификации указали наличие пандуса, тактильной таблички, крючками для трости и костылей.

Гарантийный срок туалетов – год.

Напомним, дефицит общественных уборных и их график работы являются одной из наболевших проблем в городе. Жители Актау неоднократно сталкивались с тем, что имеющиеся туалеты не работали в разгар сезона прогулок и отдыха на побережье.

*Цены указаны без учета НДС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туалет #комфорт #городская среда #жкх #актау
Объявления
live comments feed...