• Главная
  • «Невозможно ходить по улицам»: жители «Шыгыс-2» утопают в грязи
16:26, 30 октября 2022 г.

«Невозможно ходить по улицам»: жители «Шыгыс-2» утопают в грязи

Улица в микрорайоне «Шыгыс-2». Фото: житель микрорайона

Улица в микрорайоне «Шыгыс-2». Фото: житель микрорайона

Дожди для жителей микрорайона «Шыгыс-2» в Актау каждый раз превращаются в настоящее бедствие. Люди из-за отсутствия асфальтированных дорог вынуждены передвигаться по грязи и огромным лужам. По их словам, вопрос неоднократно поднимался на уровне акимата и маслихата, однако до сегодняшнего дня власти кормят лишь обещаниями.

С редакцией inAktau.kz связался житель микрорайона, приложивший к обращению фото и видео улиц в «Шыгыс-2» после недавних дождей. «Дороги», расположенные вдоль домов, размыло, кругом грязь и лужи, больше напоминающие озера. О пеших передвижениях, в особенности с детьми и колясками, говорить приходится едва ли.

«Невозможно ходить по улицам»: жители «Шыгыс-2» утопают в грязи, фото-1

Люди не раз писали обращения в Актауский городской акимат, в которых просили заасфальтировать улицы, но за несколько месяцев ситуация никак не изменилась.

«11 мая этого года приходил представитель акимата и обещал нам сделать дороги, но до сих пор они в таком состоянии. Реально невозможно ходить по улицам. Такси к нам не едут или завышают цены, курьеры с доставкой тоже не хотят приезжать. У нас есть много обращений в акимат, в прокуратуру и маслихат, мы пишем в чат акима в Telegram, но нам все только обещают. Зачем нам обещания, когда мы сегодня живем в таких условиях», - рассказал житель «Шыгыс-2», проживающий на улице между домами №200-300.

«Невозможно ходить по улицам»: жители «Шыгыс-2» утопают в грязи, фото-8

Редакция inAktau.kz ожидает комментария от городской администрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #актау #жкх
Объявления
live comments feed...