• Мангистауские спортсмены стали чемпионами Азии в «Nomad MMA»
21:04, 30 октября 2022 г.

Мангистауские спортсмены стали чемпионами Азии в «Nomad MMA»

Мангистауские файтеры. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмены из Мангистауской области стали чемпионами Азии в «Nomad MMA». Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

В Караганде прошел чемпионат Азии – «Nomad MMA». В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Пакистана, Бангладеша. От федерации «Nomad MMA» Мангистауской области за медали боролись 15 бойцов. Четверо из них завоевали золото, трое – серебро, еще четверо стали обладателями «бронзы».

В частности, бронзовыми призерами были признаны Асылжан Садуов в весе до 91+ килограмма, Темирлан Халидолла в весовой категории до 76 килограммов, Алдияр Наурызбекулы в весе до 65 килограммов, Чингиз Айтжанов в весовой категории до 56 килограммов.

«Серебро» завоевали Алибек Кужбаев (76 кг), Дархан Ислам (71) кг и Меирбек Елтай (65 кг).

Чемпионами Азии стали Миржан Тулемисов в весе до 86 килограммов, Серикбай Ходжабаев в категории до 81 килограмма, Еркебулан Сисенбаев в весовой категории до 71 килограммов, Дархан Айдар, выступавший в весовой категории до 65 килограммов.

По словам президента федерации «Nomad MMA» Мангистауской области Мынбая Измуханова, чемпионат Азии и мира «Nomad MMA» проводится один раз в два года. Несмотря на то, что Мангистауская областная федерация создана недавно, успех спортсменов радует.

Мероприятие проходило с 25 по 29 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции