• Главная
  • «Дети сидят на уроках в куртках»: руководство школы №9 пообещало решить вопрос с отоплением
16:22, 8 ноября 2022 г.

«Дети сидят на уроках в куртках»: руководство школы №9 пообещало решить вопрос с отоплением

Старшеклассники сидят в куртках на уроках. Фото: кадры из видео

Старшеклассники сидят в куртках на уроках. Фото: кадры из видео

В Актауском городском отделе образования, ссылаясь на администрацию общеобразовательной школы №9, сообщили, что вопрос с наладкой отопления в учебном заведении решат в ближайшее время.

В школе №9 недостаточную отапливаемость помещений связали с недобросовестным подрядчиком.

«Администрация ОШ №9 доводит до вашего сведения, что ИП «Ернур» (техобслуживание) оказался недобросовестным в своей работе, своевременно не выполнил свои обязанности по техобслуживанию школы. В связи с этим в данный момент в определенных кабинетах, в спортзале отсутствует отопление. Информация о данной проблеме вынесена в акимат Актау. За короткий срок вопрос будет решен, а именно – завтра», - сообщили в ОШ №9. 

Проблему школы прокомментировали в ТОО «МАЭК-Казатомпром» и ГКП «Каспий жылу, су арнасы».

«Температуру тепловой сети МАЭК поддерживает согласно температурного графика. На настоящий момент температура на подающем трубопроводе составляет 78 градусов», - заявили в предприятии.

В ГКП «КЖСА» добавили, что на месте сегодня, 8 ноября, побывал их заместитель директора.

«В школе нужна наладка отопления, так как где-то зафиксирован перегрев, где-то, наоборот, холодно. Руководству учебного заведения разъяснено, что необходима полная наладка отопления по каждому этажу. Эту работу должна провести обслуживающая школу компания», - сообщили в ГКП «Каспий жылу, су арнасы».

Ранее в редакцию inAktau.kz обратились родители 11-классников из ОШ №9 в 7 микрорайоне. Они рассказали, что дети из-за отсутствия отопления вынуждены сидеть на уроках в пуховиках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школа #актау #отопление #холод
Объявления
live comments feed...