• Главная
  • ЧМ-2022: все, что необходимо знать о сборной Катара
Новости компаний
10:00, 25 ноября 2022 г.

ЧМ-2022: все, что необходимо знать о сборной Катара

Новости компаний
ЧМ-2022: все, что необходимо знать о сборной Катара

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре пройдет финальный этап двадцать второго чемпионата мира по футболу. Этот мундиаль станет первым в истории не только для самого Катара, но и впервые состоится на Ближнем Востоке. Многие болельщик будут не просто смотреть матчи, но еще и делать ставки на поединки команд. Специально для бетторов на портале Рейтинг Букмекеров можно скачать мобильное приложение БК Fonbet, с которым актуальные котировки всегда будут у игроков под рукой в режиме реального времени.  

Из-за сильной летней жары в стране-хозяйке турнир будет проходить с конца ноября по середину декабря, что делает его первым чемпионатом мира, который состоится не в мае, июне или июле. Кроме того, мундиаль планируется провести в сокращенные сроки - за 29 дней.

Хозяйка турнира - сборная Катара. Учитывая, что «Бордовые» - возрастная команда не самого высокого уровня, очень сложно выделить футболиста, которого можно отнести к категории хотя бы даже континентальных звезд.

После того, как в конце 2010 года Катар получил право на проведение чемпионата мира-2022, Футбольная ассоциация страны утвердила 12-летний план, согласно которому сборная должна выйти в 1/8 финала. Однако, будем откровенны, воплотить такую ​​амбициозную мечту в реальность будет очень непросто, учитывая силу соперников по групповому этапу.

В составе сборной Катара есть три игрока, которые провели за национальную команду более 100 игр: Абделькарим Хассан (117 матчей, 15 голов), Карим Будиаф (104, 5) и Хассан Аль-Хайдос (161, 33). Таким опытом в своем составе не может похвастаться  ни одна из других команд-участниц ЧМ-2022. Правда, не следует ставить знак равенства между понятиями опыта и мастерства.

А вот что точно сыграет в пользу сборной Катара, это статус хозяев турнира, а также сыгранность, ведь большинство футболистов выступают за клубы «Аль-Садд» или «Аль-Духаиль».  

С 2010 года сборная Катара поднялась со 113-го места в рейтинге ФИФА на 42-е благодаря некоторым впечатляющим результатам, в частности, первому в истории титулу обладателей Кубка Азии в 2019 году и выходу в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ, где они играли как приглашенные гости. 26-летний нападающий Алмоез Али выиграл «Золотую бутсу»на обоих турнирах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ставки #спорт
Объявления
live comments feed...