• Франция и Англия: следующая пара 1/4 финала
11:07, 5 декабря 2022 г.

Франция и Англия: следующая пара 1/4 финала

Вчера в Катаре были сыграны ещё два матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Обошлось без сенсаций. Сборные Франции и Англии, будучи фаворитами своих встреч, одержали победы в основное время и прошли в следующую стадию турнира, где в ночь с 10 на 11 декабря встретятся друг с другом.

Франция – Польша

Сомнения в победе сборной Франции были, возможно, только у болельщиков сборной Польши. Французы уже не первый международный чемпионат показывают уверенную игру. А имея в составе нападающего Килиана Мбаппе, одного из лучших игроков современности, о забитых мячах можно не волноваться. Но счёт открыл не он. Имея несколько хороших возможностей, только на 44-ой минуте матча французам удалось выйти вперёд. Оливье Жиру точным ударом в дальний угол забивает свой 52-ой гол за Францию, тем самым становясь лучшим бомбардиром своей сборной за всю историю. А вышеупомянутый Мбаппе двумя красивыми и точными ударами во втором тайме делает счёт 3:0. Матч так бы и закончился с таким счётом, но на последних минутах добавленного времени поляки, после игры рукой защитника сборной Франции, получают возможность пробить пенальти. Ещё один звёздный нападающий мирового футбола Роберт Левандовский забивает с одиннадцатиметрового, но судья просит перебить: вратарь рано вышел из ворот. Вторая попытка так же успешна. Итоговый счёт 3:1 в пользу французов и они отправляются в 1/4 финала.

Франция и Англия: следующая пара 1/4 финала, фото-1

Англия – Сенегал

Африканцы вырвали путёвку в плей-офф в последнем туре группового этапа. Англичане же, напротив, довольно уверенно вышли с первого места в своей группе. Как и в предыдущем матче, в этой встрече был явный фаворит в лице сборной Англии. Обошлось без неожиданностей. Уже в первом тайме, правда под конец, англичане делают счёт 2:0 в свою пользу. А в начале второго тайма увеличивают преимущество, забивая третий гол. Сенегальцам так и не удалось забить «гол престижа». Итоговый счёт 3:0. Сборная Англии уверенно проходит в четвертьфинал.

Франция и Англия: следующая пара 1/4 финала, фото-2