• Главная
  • В Актау военнослужащему оторвало руку
11:33, 5 декабря 2022 г.

В Актау военнослужащему оторвало руку

Учебная граната. Иллюстративное фото с сайта storage.yandexcloud.net

Учебная граната. Иллюстративное фото с сайта storage.yandexcloud.net

Военнослужащий одной из воинских частей Актау получил ранение дома. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского военного гарнизона.

Инцидент произошел 3 декабря в 46 доме 27 микрорайона.

«Военнослужащий одной из воинских частей Актау, находясь дома, получил ранение в результате взрыва неизвестного предмета. Военнослужащему оказана необходимая медицинская помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», - говорится в распространённом сообщении.

В пресс-службе Мангистауской областной больницы сообщили, что в 13:28 часов на скорой мужчину 1988 года рождения доставили в приемный покой. Пациент был в сознании. Его в экстренном порядке осмотрели врачи и взяли на операцию - ампутировали левый лучезапястный сустав.

«При поступлении левая кисть была полностью размозжена. Состояние пациента средней степени тяжести, получает лечение в травматологическом отделении, находится в сознании, передвигается в условиях палаты. Произведена травматическая ампутация левого лучезапястного сустава. У него термические ожоги лица, множественные раны и ссадины, туловища, руки и ноги. В области глаз имеются ожоги, присутствует конъюнктивит», - сообщили в МОБе.

По неподтверждённой информации, пострадавшим является контрактник воинской части 35950. Также сообщается, что на месте обнаружены остатки запала от РГД-5. В пресс-службе гарнизона не подтвердили и не опровергли данную информацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #воинская часть #граната #происшествие #ранение #новости актау
Объявления
live comments feed...