• Снова серия пенальти и разгром: итоги последних двух встреч 1/8
10:33, 7 декабря 2022 г.

Снова серия пенальти и разгром: итоги последних двух встреч 1/8

Определились последние два участника четвертьфинала Чемпионата мира по футболу 2022, матч между которыми пройдёт в субботу, 10 декабря, вечером. И если один участник этой пары был предсказуем, то второй стал неожиданностью.

Марокко – Испания

У сборной Испании, пожалуй, как и у сборной Германии, сейчас идёт «перестройка». Состав обновляется, сыгранность пока не на высшем уровне, много молодых игроков. На этом чемпионате испанцы запомнятся семью голами в ворота костариканцев и тем, что не смогли пройти в четвертьфинал. Не смогли пройти по пенальти так же, как и четыре года назад не смогли пройти сборную России. Весь матч со сборной Марокко был равным. Испанцы больше атаковали, больше владели мячём, но не хватало ещё одного паса или удара для завершения атаки. У марокканцев было тоже парочку хороших моментов, чтобы открыть счёт, но ими они не воспользовались. Счёт 0:0 в основное время, без забитых мячей после двух экстра-таймов и нас снова ждала серия пенальти. Серия, в которой сборная Марокко оказалась сильнее. Ни один из одиннадцатиметровых испанцы не смогли забить. Марокканцы забили три из четырёх и, победив со счётом 3:0 по пенальти, впервые в своей истории проходят в 1/4 стадию финала.

Снова серия пенальти и разгром: итоги последних двух встреч 1/8, фото-1

Португалия – Швейцария

Португальцы смогли показать шикарную игру и доказать, что они фавориты не только по мнению букмекеров, но и на деле. Как оказалось, забивать у сборной Португалии есть кому, даже если Криштиано Роналду остаётся на скамейке запасных. Два точных удара и вот уже счёт 2:0 к концу первого тайма. Спустя 10 минут второго тайма счёт увеличивается вдвое. На 58-ой минуте сборной Швейцарии всё-таки удаётся забить один мяч. Это был их первый и, как покажет финальный свисток, последний удар в створ ворот. Гонсалу Рамуш, молодой нападающий сборной Португалии, который в групповой стадии провёл на поле в сумме 12 минут, выходя на замены, на 67-ой минуте забивает пятый мяч для своей сборной и оформляет хет-трик. Ещё один гол в самом конце встречи от португальцев, итоговый счёт 6:1 и очень уверенный выход сборной Португалии в четвертьфинал.

Снова серия пенальти и разгром: итоги последних двух встреч 1/8, фото-2