• Главная
  • ТОО «МАЭК» о горячей воде в Актау – нужно еще два дня
11:07, 7 декабря 2022 г.

ТОО «МАЭК» о горячей воде в Актау – нужно еще два дня

ТОО "МАЭК". Фото: акимат МО

ТОО "МАЭК". Фото: акимат МО

Представители энергокомбината обозначили примерный срок подачи горячей воды на город.

Аян Уйкекбаев, директор департамента по эксплуатации и ремонту ТОО «МАЭК», сообщил, что процесс заполнения резервуаров ЦУВСов продолжается. По динамике наполнения необходимо еще дня два для достижения среднего уровня, при котором можно будет подавать горячую воду на город.

«Как только достигнем среднего уровня то сразу будем запускать горячую воду. Сейчас фиксируем большой перерасход воды, где-то ее сливают. По этому вопросу мы работаем с КЖСА», - сказал Аян Уйкекбаев.

По словам специалиста, после запуска горячей воды необходимо будет промыть ДОУ-8, которая ранее была на ремонте, и после этого предприятие повысит давление подачи питьевой воды.

Горячей воды в областном центре нет с вечера 4 декабря. Тогда же понизили давление подачи питьевой. Некоторые жители Актау в Telegram-чате акима области жалуются, что у них дома нет никакой воды. Особенно сильно нехватку ощущают жильцы верхних этажей – до них вода из-за снижения напора не доходит.

«Я живу на 4 этаже в 24 доме 12 микрорайона. Почему питьевая вода течет еле-еле, уже три дня нет напора? Ночью питьевой воды вообще нет. Когда дадите горячую воду?»

«Доброе утро, если оно доброе. Мы сидим без питьевой воды и тепла уже четверо суток по адресу 12-25. ЖЭК по поводу тепла все «стрелки» кидает на МАЭК, якобы давление снижено. Как жить зимой в таких условиях?»

«Пятые сутки в 4 доме 4 микрорайона нет вообще никакой воды!»

«Всю ночь сторожила воду, хоть бы питьевую дали, 9-18»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #горячая вода #экибастуз #новости актау #отключение #жкх #коммуналка
Объявления
live comments feed...