• Главная
  • Жанаозенцы стали лучшими на областном турнире по вольной борьбе
14:36, 7 декабря 2022 г.

Жанаозенцы стали лучшими на областном турнире по вольной борьбе

Вольная борьба. Иллюстративное фото из архива

Вольная борьба. Иллюстративное фото из архива

Восемь медалей, половина из которых золотые, стали достоянием спортсменов из Жанаозена по итогам областного турнира по вольной борьбе, передает центр общественных коммуникаций.

Соревнования посвятили 97-летию общества «Динамо». Лучших среди спортсменов-юниоров 2011-2013 годов рождения выявляли 2 и 3 декабря в Актау.

Отлично себя показали все вольники области, однако, жанаозенцы стали лучшими. Так, четыре медали высшей пробы в копилку добыли Исламбек Узакбай, Абылайхан Аманали, Жарас Джамбулов и Бекнур Азберген, выступавшие в весовых категориях 29, 32, 44 и +60 килограммов соответственно.

Еще четверо спортсменов заняли третье место. Это Омар Мереке, Хамза Кошмак, Алихан Мухамедин и Саулет Сырымулы.

К турниру спортсменов подготовил тренер Аслан Нурмагамбетов. По его словам, результатом своих подопечных доволен, но можно добиться еще больших показателей.

«Наши спортсмены оправдали ожидания. Думаю, что в дальнейшем мы будем покорять все вершины, в том числе республиканского и международного уровня. Потенциал есть, интерес подростков нашего города к вольной борьбе высок. Поэтому нужно продолжать развивать», - делится Аслан Нурмагамбетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вольная борьба #спорт #новости актау #жанаозен
Объявления
live comments feed...