20:03, 8 декабря 2022 г.

Мангистауские спортсмены привезли 36 медалей с Кубка РК по таеквондо GTF

Спорт
Таеквондисты из Мангистауской области. Фото предоставлено ЦОК МО

Мангистауские спортсмены завоевали 36 медалей на Кубке Республики Казахстан «Oral Open 2022» среди мужчин и женщин в Уральске. Об этом сообщает региональный Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

За Кубок РК, проходивший 2-4 декабря, в борьбу вступили почти 600 спортсменов из всех регионов страны. Спортивную честь Мангистауской области защищали 36 спортсменов, выступавших в категориях среди молодежи и взрослых.

Последние привезли домой пять медалей, включая две золотые – они на счету Гизата Тажмагамбетова и Рахимжана Мизамбаева. Серебряным призером стал Диас Кемаладин, а «бронзу» взяли Рустем Жумажан и Саттигул Абитов.

Еще больше копилку наград пополнила молодежь, которая завоевала 15 золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

По словам президента и тренера Глобальной федерации таеквондо (GTF) Саттигула Абитова, на сегодняшний день по GTF количество занимающихся в области составляет около 600. Имеются тренажерные залы в Актау и Мунайлинском районе.