• Главная
  • Двойное ДТП с участием полицейского авто произошло в Мангистау
10:11, 9 декабря 2022 г.

Двойное ДТП с участием полицейского авто произошло в Мангистау

Попавшее в ДТП полицейское авто. Фото: instagram.com/na_dorogah_aktau/

Попавшее в ДТП полицейское авто. Фото: instagram.com/na_dorogah_aktau/

Полицейские, приехав на аварию, сами попали в ДТП. В департаменте полиции Мангистауской области предоставили комментарий по происшествию.

По данным ведомства, 8 декабря на 67 километре трассы «Актау – Жетыбай» водитель «Audi» не справился с рулевым управлением и протаранил защитное ограждение. Авария обошлась без пострадавших. На место прибыли патрульные полицейские, вызван манипулятор «Shachman».

Спустя некоторое время в заднюю часть полицейского автомобиля въехал «Lexus RX», после чего по инерции врезался в «Shachman».

«В результате ДТП двоих пострадавших доставили в больницу, после оказания медицинской помощи их отпустили домой», - сообщили в областном департаменте полиции.

Как показал результат медицинского освидетельствования, виновный водитель был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.   

«В отношении 59-летнего нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 608 КоАП РК. Материал будет направлен в административный суд для принятия дальнейшего решения», - добавили в ведомстве.

Согласно части статьи водителю грозит административный арест на 20 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #жетыбай #происшествия #дтп #полиция #авария
Объявления
live comments feed...