
12:02, 10 декабря 2022 г.
Месси и компания в полуфинале

фото: twitter.com/unbnewsroom
Завершился второй матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу в Катаре. Множество красивых моментов, невероятная концовка основного времени и снова, уже привычная для нас, серия пенальти. Отличный матч подарили нам сборные Аргентины и Нидерландов.
Аргентинцы постарались взять игру под свой контроль в первом тайме. Не сказать, что это им удалось, всё-таки процент владения мячём был с небольшим перевесом в пользу сборной Нидерландов. Хотя при этом голландцы только один раз ударили в сторону ворот, и то мимо. Сборная Аргентины наоборот, проводила больше атак, была точнее и на 35-ой минуте всё-таки смогла открыть счёт. 1:0 и команды уходят на перерыв. Второй тайм получился зеркальным. Теперь сборная Голландии стала больше атаковать. Но на 73-ей минуте матча Лионель Месси точным ударом с одиннадцатиметровой отметки делает счёт 2:0 в пользу своей сборной. Казалось всё, Аргентина в полуфинале, но голландцы не стали мириться с положением дел и через пять минут на поле вышел Ваут Вегхорст, человек, который изменил всё. Спустя пять минут после выхода со скамейки он сравнивает счёт, а на самой последней добавленной минуте основного времени забивает второй мяч, спасает сборную Голландии от поражения, делает счёт 2:2 и переводит игру в дополнительное время.

фото: twitter.com/RSchuler10
Оба экстра-тайма аргентинцы провели в атаке, изредка отдавая мяч голландцам. Сборная Нидерландов ни разу не ударила по воротам за эти 30 минут. Аргентинцы напротив, старались забить. Всё-таки пенальти та ещё лотерея. Было несколько хороших возможностей для взятия ворот у сборной Аргентины, но счёт так и не изменился.
Серия пенальти. Уже четвёртая на этом чемпионате и, возможно, не последняя. Голландцы начали плохо, первый и второй удар удалось отразить вратарю сборной Аргентины. В свою очередь Месси и компания были точнее. По пять раз ударили команды: сборная Нидерландов смогла забить три раза из пяти, аргентинцы – четыре. Счёт по пенальти 4:3 и Аргентина отправляется в полуфинал, где их уже ждёт сборная Хорватии.

фото: twitter.com/HaniQarmoot
Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Аким Мангистауской области принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Казахстане
Госинформзаказ
16:19
Вчера
16:08
Вчера
Объявления
09:46, 9 декабря
57
18:57, 11 декабря
1 074
14:04, 7 декабря
18:57, 11 декабря
414
15:07, 1 декабря
242