• Спортсмены из Мангистау завоевали медали на республиканском турнире по боксу
19:50, 26 декабря 2022 г.

Спортсмены из Мангистау завоевали медали на республиканском турнире по боксу

Награждение призеров турнира. Фото: ЦОК МО

В Актау завершился открытый республиканский турнир, посвященный памяти заслуженного тренера страны, почетного гражданина Мангистауской области Александра Драча. Восемь спортсменов региона завоевали призовые места. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Республиканский турнир прошел в Актау впервые. В соревнованиях, прошедших с 22 по 24 декабря в спорткомплексе «Халык арена», приняли участие около 50 спортсменов из Китая, Узбекистана, Таджикистана, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Туркестанской областей, и Шымкента.

В церемонии награждения приняли участие заместитель акима Мангистауской области Нурдаулет Килыбай и заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Айбек Имашев.

По итогам соревнований победителями стали мангистауские боксеры Дарын Кулжабаев (51 кг), Самат Жетибаев (54 кг), Дидар Дурдыхан (60 кг), Нурбол Яхияханов (63,5 кг), Берекет Таиров (67 кг), Ержан Балтабай (75 кг), Арман Нурасылов (86 кг), Айболды Дпуренулы (92+ кг). А также Довуд Махкамов из Таджикистана (71 кг) и узбекский спортсмен Фазлиддин Каттакулов (57 кг).

В рамках церемонии закрытия соревнований были вручены ценные призы и денежное вознаграждение спортсменам, которые представляли Мангистауский боксерский клуб, Федерацию бокса Мангистауской области и при поддержке спонсоров стали победителями и призерами соревнований среди юношей в городе Костанае и среди молодежи в городе Актобе.