• Главная
  • В Актау установят блочно-модульные котельные
18:56, 2 января 2023 г.

В Актау установят блочно-модульные котельные

Блочно-модульная котельная в Актау. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Блочно-модульная котельная в Актау. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

В Актау для решения проблем с теплоснабжением установят девять блочно-модульных котельных. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.  

Сегодня, 2 января, глава региона Нурлан Ногаев ознакомился с работой по установке блочно-модульных котельных в Актау.

Для своевременного решения вопросов теплоснабжения в Актау акиматом области выделены средства на приобретение и установку девяти блочно-модульных котельных мощностью 39 Гкал/час (45 МВт). 

«Уже несколько лет в городе ощущается нехватка теплоэнергии, которая подается с ТОО «МАЭК». То есть мощности недостаточно, поэтому, чтобы решить эту проблему, мы решили приобрести модульные котельные мощностью по 5 мегаватт и установить там, где именно ощущается нехватка тепла. В прошлом году было приобретено пять единиц», - отметил главный инженер ГКП ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Аскар Дузмагамбетов. 

В первую очередь будут установлены пять блочно-модульных котельных в 13, 15, 28А и 33 микрорайонах. 

На сегодняшний день запущены две котельных (28А микрорайон – 1, 2, 3, 4, 5, 23 дома, один детсад. 33 микрорайон – 30, 31, 32 дома, здание «Мангыстау арена» и мечеть), по остальным проводятся работы по установке комплектующих запчастей. 

Во второй очереди будут установлены четыре блочно-модульных котельных в 19, 19А и 32А микрорайонах. 

Также 27 декабря завершены работы по модернизации существующей котельной в 17 микрорайоне, с вводом дополнительной мощности на 20,6 Гкал/час (24 МВт). После подводки газопровода котельную запустят.

Установка котельных будет способствовать бесперебойной и качественной подаче тепла в порядка 50 многоквартирных жилых домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блочно-модульные котельные #актау #теплоснабжение #маэк #кжса #нурлан ногаев
Объявления
live comments feed...