• Главная
  • В Актау мощность КОС-2 доведут до 70 тысяч кубометров в сутки
15:00, 3 января 2023 г.

В Актау мощность КОС-2 доведут до 70 тысяч кубометров в сутки

Расширение КОС в Форт-Шевченко. Фото: пресс-служба акима МО

Расширение КОС в Форт-Шевченко. Фото: пресс-служба акима МО

В Мангистауской области ведутся работы по строительству и реконструкции канализационных очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В городе Форт-Шевченко реализуют проект по расширению и реконструкции существующего канализационно-очистного сооружения с доведением производительности с 400 кубометров в сутки до 1000 кубометров.

Проект планируется завершить в 2023 году.

В текущем году в Актау начнут строительство второго этапа канализационного очистного сооружения - 2 (КОС-2) с доведением производительности с 30 тысяч кубических метров в сутки до 70 тысяч кубометров в сутки.

Запуск объекта будет способствовать развитию инфраструктуры и улучшению экологической обстановки в Актау, отметили в пресс-службе главы региона. 

В Жанаозене функционирует канализационно-очистное сооружение производительностью 10,75 тысяч кубометров в сутки. Ранее в целях модернизации очистных сооружений в 2009-2014 годах проведены и реализованы работы по реконструкции. В 2025-2028 годах планируется довести мощность КОСа до 21,5 тысячи кубометров в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кос-2 #актау #жанаозен #форт-шевченко
Объявления
live comments feed...