• Главная
  • В Актау в средней школе №2 для учащихся введут пропускную систему по карточкам
14:08, 6 января 2023 г.

В Актау в средней школе №2 для учащихся введут пропускную систему по карточкам

СШ №2. Фото: 2ГИС

СШ №2. Фото: 2ГИС

С января в общеобразовательной школе №2 для учащихся введут систему пропуска по карточкам.

В редакцию inAktau.kz обратился один из родителей, рассказавший о том, что детей в СШ №2 теперь будут пускать по карточкам.

Карта пропуска, фото предоставлено родителем ученика

Карта пропуска, фото предоставлено родителем ученика

Заместитель директора СШ №2 по учебной части Асия Бахтиярова пояснила, что пропускную систему по карточкам вводят в первую очередь для безопасности школьников.

«Безопасность детей на сегодняшний день самое главное. Введение такой системы позволит минимизировать проникновение в учебное заведение посторонних лиц. На карточке будут указаны ФИО, класс учащегося. Ученик будет прикладывать карточку к оборудованию на входе школы. Все данные будут передаваться директору, например, какое количество учеников пришло в тот или иной день. Эта информация также будет доступна и для родителей: они буду знать, дошел ли их ребенок до учебного заведения. Подобная система будет применяться и для детей, которые получают бесплатное питание в стенах нашей школы: родители тоже смогут это отслеживать», - пояснила Асия Бахтиярова.

По ее словам, карточки школьникам будут выдавать бесплатно. С 9 января дети выйдут с каникул, в учебном заведении начнется разъяснительная работа среди учащихся и их родителей. Для последних, как уточняется, проблем с доступом в СШ №2 так же не будет.

Асия Бахтиярова отметила, что подобная система распространена среди актауских школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #пропускная система
Объявления
live comments feed...