• Главная
  • Новую дистилляционную опреснительную установку планируют установить в ТОО «МАЭК»
08:43, 19 января 2023 г.

Новую дистилляционную опреснительную установку планируют установить в ТОО «МАЭК»

Встреча Нурлана Ногавева с представителем IDE Technologies Group. Фото: пресс-служба акима МО

Встреча Нурлана Ногавева с представителем IDE Technologies Group. Фото: пресс-служба акима МО

С участием главы региона Нурлана Ногаева 18 января состоялась встреча с представителями компании IDE Technologies Group, которая занимается производством опреснительных установок. В ходе встречи стороны обсудили реализацию проекта по обеспечению населения питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Компания IDE Technologies Group в 2008 году на территории ТОО «МАЭК» установила две опреснительные установки мощностью 12 000 кубических метров. Теперь на территории энергокомбината планируется строительство дополнительных установок мощностью 24 000 кубометров в сутки. В настоящее время проектно-сметная документация подготовлена и находится на рассмотрении государственной экспертизы.

Глава региона отметил, что одним из актуальных вопросов области является обеспечение жителей качественной питьевой водой. В связи с этим для решения проблемы с водообеспечением Актау необходимо предпринимать срочные меры, в том числе и связанные с модернизацией «МАЭК».  

«Потребность в воде растет с каждым годом, так как Мангистауская область стремительно развивается. Поэтому необходимо увеличить объем производства и подачи воды для жителей региона. Надеемся, что наша сегодняшняя встреча станет рычагом для реализации поставленных целей в решении вопросов, направленых на качественное обеспечение населения питьевой водой», - сказал Нурлан Ногаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#питьевая вода #актау #маэк #опреснительная установка
Объявления
live comments feed...