• Главная
  • Президент Казахстана о теплосетях в стране: Это приоритетная работа
18:27, 21 января 2023 г.

Президент Казахстана о теплосетях в стране: Это приоритетная работа

Порыв на теплосети. Фото: Акорда

Порыв на теплосети. Фото: Акорда

В ходе рабочего визита в Костанайскую область 21 января Касым-Жомарт Токаев высказался о ситуации с теплосетями, передает Акорда.

Президент заслушал доклад руководства региона о проведении восстановительных работ и поручил Правительству РК тщательнее готовиться к зиме.

«В целом, конечно, теплосети и по стране, и по данной области находятся в аварийной ситуации, очень плохо обстоит дело. Поручаю Правительству начиная с сегодняшнего дня и особенно в весенне-летний период очень тщательно готовиться к зиме. Это приоритетная работа, потому что так долго продолжаться не может. Изношенность сетей очень высокая: 70, 80, в некоторых местах до 90 процентов. Этим надо заниматься», - сказал глава государства.

Напомним, по данным акимата Актау, в областном центре дефицит тепловой энергии составляет 30%, а изношенность теплосетей достигает 70%. По данным акимата Мангистауской области, для нужд города необходимо 745 Гкал тепла. Из них 500 Гкал вырабатывает ТОО «МАЭК». Дефицит тепла на сегодняшний день составляет 245 Гкал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коммуналка #токаев #жкх #тепло #проблема #мангистау #оборудование
Объявления
live comments feed...