
16:25, 26 января 2023 г.
В Мангистау осудили 12 должностных лиц за воспрепятствование деятельности бизнесменов

Передача денег. Иллюстративное фото с сайта TengriMIX
За последние два года в Мангистауской области зарегистрировали 16 преступлений в сфере защиты бизнеса. Для защиты интересов предпринимателей, антикоррупционщики готовы на эксперименты. Об этом сообщил Шамурайт Шаменов, временно исполняющий обязанности руководителя департамента Антикоррупционной службы.
«Это факты получения и дачи взятки, хищения и мошенничества. Осудили 12 должностных лиц государственных органов, квазигосударственного сектора, защитив права 11 субъектов бизнеса. Чтобы понять, на каких этапах возникают административные барьеры, мы проведем эксперимент с участием самих предпринимателей. Готовы к сотрудничеству с каждым, изъявившим желание», - сказал Шамурайт Шаменов.
В чем именно будет заключаться эксперимент, в департаменте не уточнили.
«Зачастую именно чиновники затягивают принятие тех или иных решений, выдачу лицензий и разрешительных документов. Это создает основу для возникновения коррупционных проявлений. Мы намерены устранить системные проблемы на основании проведения мониторинга и анализа отраслей, где зачастую нарушаются права предпринимателей», - озвучил спикер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:50
Вчера
09:40
Вчера
Объявления
live comments feed...